Что нового на книжных полках?

Завершая рассказ о новинках для взрослых, обращаю внимание на книги жанра фантастики и издания для молодежной аудитории. И вот аннотация одной из новинок.

Представьте себе, что открыт ген идеальной совместимости. Все, что требуется — простой тест ДНК, и программа обнаружит вашу вторую половинку, того, кто создан природой исключительно для вас — как и вы для него… Так лихо закручивает фантастический сюжет английский писатель и журналист Джон Маррс в самой известной своей книге «The one. Единственный». Пять разных людей получили сообщение о том, что идеальный партнер для них найден. Каждый вот-вот встретит свою настоящую любовь. Что же произойдет? Книгу еще не читала, чтобы узнать подробности, непременно приходите за новинкой.

Для почитателей жанра фантастики роман Игоря Саюнова «Лазурь».

В данном выпуске бюллетеня представлены новые книги для молодежи, как современных российских, так и зарубежных авторов.

Испанский писатель Элой Морено поднимает тему подростковой жестокости в цифровую эпоху.

Как легко сегодня быть безразличным, пройти мимо, уткнувшись в экран смартфона.

Об этом в книге «Невидимка».

После выхода в свет, была высоко оценена. В одном из отзывов говорится:

«…чтобы данную книгу внесли в список школьной литературы. Чтобы детки читали, и учились на чужих ошибках, потому что учиться на своих — очень больно…».

Новые книги от Янины Логвин, Аси Лавринович, Даны Делон, Дженнифер Арментроут, Микки Дотри и Джоанн Макгрегор о подростках и для подростков.

Тему любви и первых ярких впечатлений затрагивают авторы, и обсуждают все то, чем живут молодые люди.

А вот еще одна непростая ситуация.

Однажды одноклассники один за другим начинают издеваться над героиней романа Тиной.

Терпению девушки приходит конец, и она составляет список людей, которые должны получить по заслугам…

Читайте, как развивалась эта история в книге Юлии Лим «Список».

Обратила внимание еще на одну книгу для молодежи.

Её автор Диана Урбан. Называется книга «Все твои грязные секреты».

Вот аннотация: «Некоторые секреты слишком опасны, чтобы их скрывать. Шестеро старшеклассников получили неожиданные письма. Они выиграли стипендию на обучение в колледже и приглашены в ресторан. Но вместо торжественного ужина их ждала жестокая игра. В ресторане нет ни души, выход заблокирован, мобильная связь не работает. А на одном из столов – взрывное устройство, шприц с ядом и записка. Кто-то один должен умереть. В течение шестидесяти минут нужно сделать выбор, иначе погибнут все».

Из новинок современных российских авторов предлагаю обратить внимание на книгу Елены Шолоховой «Ниже бездны, выше облаков».

С помощью бюллетеня я приглашаю знакомиться не только с новыми книгами, но и с авторами этих книг. Слова «Знакомьтесь, АВТОР!» обращают внимание на имена тех писателей, книги которых впервые поступили в библиотечные фонды.

Составляя бюллетень, держа в руках много новых изданий (глаза разбегаются, нетерпение гложет, хочется читать и ту, и эту) в голове созревает некий план. Список тех книг, которые намечаешь прочитать.

Заприметила новинку Эмили Бронте «Грозовой перевал».

Я не оговорилась, именно новинку, потому, что любое переиздание классики, дает ей новую жизнь, свежее прочтение и обязательно восторг, потому как КЛАССИКА. А она проверена временем. Ранее роман я не читала, а аннотация будоражит фантазию «…молодой Локвуд остаётся ночевать в доме Хитклиффа. Ключница, проводит его в спальню, которой давно никто не пользуется. Там Локвуд находит дневник некой Кэтрин Эрншо…».

Завершая свой рассказ, я приглашаю вас читать! Для этого достаточно на нашем сайте просмотреть бюллетень новых поступлений https://bibliotekino.ru/neskuchnoe-chtenie/knizhnye-novinki/ , выбрать книги и читать с удовольствием.

Татьяна Пшеницына,

ведущий библиограф