Что нового на книжных полках?

Рада сообщить, что в библиотеки Первомайского района поступили книжные новинки.

Хочу рассказать вам о новинках для взрослых.

Более подробно с ними можно познакомиться здесь https://bibliotekino.ru/neskuchnoe-chtenie/knizhnye-novinki/  .

Особое внимание хочу обратить на пять изданий.

Любителям путешествий придутся по вкусу дневниковые записи современного странника, писателя и священника Федора Конюхова.

В издании «На грани возможностей» автор рассказывает о том, что помогло ему преодолеть тяжелые испытания, выжить и поставить мировой рекорд во время одиночного плавания вокруг Антарктиды.

Эти записи для тех, кто стремится закалить характер и испытать себя.

Жизнь «выписывает» порой самые невероятные сюжеты.

Зачастую трагичные, страшные, они становятся известны обществу, обсуждаются. Эту семейную историю все мы какое-то время назад узнали из СМИ.

Книга о семейном насилии и о судьбе молодой красивой девушки, руки которой отрубил ревнивый муж.

Главная героиня и автор книги Маргарита Грачева.

Книга называется «Счастлива без рук».

Аннотация этой книги напомнила мне другую историю, описанную в документальной повести Суад «Сожженная заживо», поступившая в библиотеки района еще в 2007 году.

И я спешу перейти к совершенно другой, более оптимистичной новинке.

Возможно вам, как и множеству людей Джен Сенсеро поможет изменить к лучшему карьеру и личную жизнь.

Об этом в книге по перенастройке финансового мышления: «НЕ НОЙ.

Только тот, кто перестал сетовать на судьбу, может стать богатым».

Джен Синсеро, автор мотивационных бестселлеров, успешный бизнес-тренер.

Следующим двум книгам, лично я была очень рада. Написаны очаровательной женщиной Мари Кондо. Японская писательница, автор четырех книг, специалист по наведению порядка, занимается этим с 5 лет!

В книге «Магическая уборка на работе» автор предлагает навести порядок на рабочем месте, где бы вы ни трудились: в офисе, дома или в мастерской. Когда нам комфортно, светло и уютно, мы больше успеваем и меньше устаем. Издание «Магическая уборка.

Японское искусство наведения порядка» стала мировым бестселлером, была издана в 30 странах и помогла миллионам людей разобрать завалы ненужного хлама и полюбить свои дома.

Когда я посмотрела видео блогеров об организации пространства по методу Конмари, я очень многое для себя почерпнула, использую сама и с удовольствием рассказываю знакомым.

Полезно знать, как правильно проститься со старыми вещами, как не захламлять свой дом новыми, как любить каждый шкафчик и уголок родного жилища, прописывать каждой вещи свое место в доме.

Масса практических советов о том, как сделать уборку удовольствием, привлекая всех членов семьи, включая детей.

Обращаясь к хозяюшкам во всем мире Мари говорит: «Настоящая жизнь начинается только после того, как вы приведете в порядок свой дом». Есть семь правил, о которых говорит автор, вы познакомитесь с ними, прочитав книгу. «Мы должны жить среди вещей, которые нас радуют», – считает Мари Кондо. https://youtu.be/2CTsrqsMMpA

Продолжение рассказа о новинках читайте завтра, 17 июня.

ведущий библиограф, Татьяна Пшеницына