Что я знаю о Петре I ?

В этом году Россия отмечает 350-летие со дня рождения Петра I.

Пётр I Великий – выдающийся государственный деятель, великий реформатор, московский царь из династии Романовых, всероссийский император с 1721 года,

В библиотеке им. В. М. Шукшина прошла просветительская акция «Что я знаю о Петре I?» Посетителям библиотеки предлагалось посмотреть видео историю «Великие дела Петра», из которой можно было узнать о жизни и государственной деятельности царя-реформатора, а из презентации «Петр I коллекционер, исследователь, художник», гости почерпнули много интересных и необычных фактов о его личности.

Привлекала внимание книжная выставка «Эпоха славных дел Петра», где были представлены лучшие произведения разных авторов, с иллюстративным материалом о жизненном пути Петра I.

Не так важно, увлекаетесь ли вы историей или нет, физик вы или лирик. Есть такие исторические личности, о которых нужно иметь представление, тем более, если они действовали в той стране, где мы живем.

То академик, то герой,

То мореплаватель, то плотник,

Он всеобъемлющей душой

На троне вечный был работник.  /А.С.Пушкин/