Что я знаю о Петре Великом?

В 2022 году в России отмечают 350-летие со дня рождения Петра I (9 июня 1672 г.) – последнего царя Руси, первого Императора Всероссийского, великого государственного деятеля и реформатора.

О Петре I написано много произведений. Личностью он был неординарной. Почитать о нем можно у Николая Михайловича Карамзина, Андрея Платонова, в художественной литературе самое, пожалуй, известное произведение написал Алексей Николаевич Толстой. Это роман «Петр Первый».

В библиотеке им. М. А. Светлова прошли массовые мероприятия, посвященные юбилею Петра. Итогом прошедших событий, стал уникальный исторический тест «Что я знаю о Петре I?».

Приглашаем проверить свои знания об этой легендарной личности и эпохе его правления. Совершенно не важно, увлекаетесь вы историей или нет. Тест можно пройти здесь.

Удачи, друзья!

Елена Чеботникова,