«Чтобы тело и душа были молоды»

16 марта в библиотеке им. Г.М.Пушкарёва прошёл День Информации «Чтобы тело и душа были молоды».

Сохранение здоровья имеет огромное значение в жизни каждого человека, в особенности в наше время. Современные дети ведут малоподвижный образ жизни, проводя своё свободное время у экранов телевизоров и компьютеров. Многие из них не делают утреннюю зарядку, не закаляются (в этом, конечно же, вина и родителей). Поэтому дети часто болеют. При этом некоторые  из них начинают курить уже в начальных классах, в том числе и девочки – будущие мамы!

В этой связи задачами нашего ДИ стала пропаганда здорового образа жизни; формирование у детей негативного отношения к курению, алкоголизму, наркотикам; воспитание в них ответственности за своё здоровье.

На наш ДИ мы пригласили и семьи. Для родителей были предложены книги по профилактике детских заболеваний, провели беседу «Советы доктора Айболита».

Были оформлены выставка-совет «Путь к гармонии физического совершенства», выставка-размышление «Скажи «нет» вредным привычкам». По библиотеке расклеили плакаты о вреде курения, алкоголизма, наркотиков. Для подростков показали электронную презентацию «Тропою ложного солнца» (о наркоманах).

Мы очень надеемся, что хоть кто-то из 48 ребят, присутствующих на ДИ, задумается всерьёз о своём здоровье! Сделать правильный выбор помогут книги здоровьесберегающей тематики, имеющиеся в нашей библиотеке. 70 экз. книг было выдано в этот же день!

Мы от всей души желаем всем, чтобы тело и душа были молоды всегда!