Даррелл Джеральд «Моя семья и другие звери»

Книга английского писателя-натуралиста и путешественника адресована тем, кто любит жизнь и всё живое без исключения – будь это милый пёсик, глазастый богомол или жирная скорпиониха, облепленная крохотными скорпиончиками.

Даррелл рассказывает о пяти годах своего детства, которые он вместе с семьёй провёл на солнечном греческом острове Корфу. Книга задумывалась автором как повесть о животном мире острова. В предисловии «Слово в своё оправдание» автор пишет: «…я сразу сделал серьёзную ошибку, впустив на первые страницы своих родных. Очутившись на бумаге, они принялись укреплять свои позиции и наприглашали с собой всяких друзей во все главы».

С первых строк повести с удовольствием замечаешь, что кроме зверей и эксцентричного семейства Дарреллов книга наполнена замечательным английским юмором. Невероятные приключения, случившиеся с семьёй англичан, захватывают с самых первых страниц. Главный герой книги и главный любитель всего живого в окружающем мире – 10-летний Джордж Даррелл. Глазами любознательного мальчика мы видим его родных, удивительных людей, населяющих остров Корфу, и не менее удивительных животных. Многочисленные и разнообразные представители животного мира, появляющиеся в доме, часто нарушают привычную жизнь домочадцев и выбивают их из колеи. Только маме удаётся разруливать конфликты между четырьмя разновозрастными детьми, сохраняя при этом истинно английское спокойствие.

Книга отлично подходит для чтения всей семьёй, 12+ и до бесконечности.

Нелли Зацепина, заведующая библиотекой

семейного чтения им. Володи Дубинина

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
      им. Володи Дубинина /338-34-33/