Дарья Варденбург «Фаня, Апельсин и четверо из города»

На библиотечной полке я обнаружила интересную книжку с весёлой и красочной обложкой. Хочу поделиться своим мнением о книге Дарьи Варденбург «Фаня, Апельсин и четверо из города».

Это замечательная и поучительная история о городской семье, перебравшейся жить в деревню. В этой деревне всего пять домов, соседей тоже немного. Каждый персонаж книги по-своему уникален и интересен. Самые забавные, конечно, кот Апельсин и корова Фаня. Не всё выходит так гладко, как хотелось бы, но из трудностей приходится извлекать уроки.

Много веселых ситуаций, приключений и немного житейской мудрости в книге Дарьи Варденбург. Есть даже интрига с таинственными существами, любителями почитать.

Книжка «Фаня, Апельсин и четверо из города» научит вас заводить знакомства и окажется, что, скрытные и мрачные на первый взгляд, старики бывают не такими уж и страшными, если с ними познакомиться поближе.

Книга Дарьи Варденбург учит тому, что добро может растопить сердца даже таких страшных хулиганов, как хитрый лис, которого не любили все обитатели небольшого селения, что с трудностями легче и веселее справляться всем вместе, что совсем не надо бояться просить о помощи, если ты в ней нуждаешься.

Если вы мечтаете о тихой жизни в деревне, не обязательно, что это так и будет. Неожиданности случаются повсюду. Как бы вам понравились соседи, о которых не предупредили заранее? Ворчливый кот на чердаке – это ещё сносно. Но говорящая корова – это нечто иное. А незваные соседи-новосёлы чем лучше?

Как поладят соседи в общем доме и при чём тут апельсины, вы узнаете из книги «Фаня, Апельсин и четверо из большого города».

Советую прочитать эту книгу Дарьи Варденбург и взрослым и детям!

Ольга Лазарева,

ведущий библиотекарь библиотеки имени К. Чуковского

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:

Им. Н.Г. Чуковского / 337-07-97/

Им. В.М. Шукшина /338-97-95/