Дедушка Корней – добрый друг детей!

Увлекательное литературное путешествие «Дедушка Корней – добрый друг детей» ждало мальчишек и девчонок из 1 «Б» школы № 145 в библиотеке им. Г. М. Пушкарева. Ребята узнали, что Корней Иванович был веселым и жизнерадостным человеком, очень любил детей и старался писал для них интересные сказки в стихах. Наши гости признались, что любят его позитивные и смешные произведения.

Ребята приняли участие в викторине, вспоминали названия и содержание сказок писателя, отгадывали загадки, которые сочинил Корней Иванович. Познакомились с выставкой-инсталляцией «Сказки дедушки Корнея».

В конце встречи мы поздравили детей-победителей призами, которые подготовил Алексей Юрьевич Михайлов — депутат Совета депутатов города Новосибирска. Огромное спасибо за предоставленные подарки!

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева