Деловая игра «Молодым право выбора»

Библиотека им. Г. М. Пушкарева на протяжении многих лет ведёт активную работу по правовому просвещению населения.

В своей работе ориентируемся на разные категории граждан, стремясь удовлетворить их потребности в правовой информации. Много внимания уделяется воспитанию основ правовой культуры у молодежи. Особую значимость эта работа приобретает в периоды подготовки к выборам.

Накануне выборов Президента нашей страны для учащихся 9 класса школы № 145 прошла деловая игра «Молодым – право выбора».

Ребята разделились на две команды и отлично справились с заданием игры в ассоциации, где нужно было написать, как можно больше слов, связанных с понятием выборы.

В игре «Рассыпное лото» соединяли термин с его объяснением, расшифровали предвыборный лозунг, и даже побывали в роли юристов. Самым интересным для ребят было заключительное творческое задание, где они нарисовали агитационный предвыборный плакат. Игра завершилась, все ребята стали победителями, проигравших не было.

Надеемся, что молодые избиратели станут принимать участие в выборах и активно проявлять свою гражданскую позицию.

Евгения Орлова,

заведующий библиотекой им. Г. М. Пушкарева