День памяти Василия Макаровича Шукшина

«Если душа просит высказаться –

это хорошая душа».

В. Шукшин.

Писатель, сценарист, актёр, режиссёр, как много талантов у этого гениального человека, Василия Макаровича Шукшина, которого уже 41 год нет с нами.

Стало доброй традицией проводить в библиотеке День памяти В. М. Шукшина. 1октября, в тихое, осеннее утро, в залах библиотеки всё было готово к тому, чтобы ещё раз прикоснуться к творчеству «алтайского самородка», Василия Макаровича Шукшина.

iiii2222

Был подготовлен тематический комплекс «Читая Шукшина – видишь Россию», подобрана видеопродукция, рассказывающая о жизни любимого писателя и, конечно, же, демонстрировались отрывки из любимых фильмов «Калина красная» и «Печки-лавочки», а самое главное, на что мы были нацелены, так это на общение с читателями.

iiii11

«Любите ли вы Шукшина?», — спрашивали мы у них и получали утвердительный ответ. Это и понятно, как его можно не понимать, или не любить, ведь всё его творчество на ладони, открыто каждому, без прикрас и напыщенных фраз, все произведения Шукшина наполнены любовью и добрым отношением к человеку, родине и близким людям.

Советую каждому читателю, чтобы стать внимательнее и добрее, читать книги В. М. Шукшина.

Заведующий филиалом «Библиотека им. В. М. Шукшина»

Тертышникова И. В.