День Росси для маленьких читателей

13 июня в Центре общественного доступа прошла интеллектуально-познавательная игра «Путешествие по России». Мальчишки и девчонки совершили увлекательное путешествие по станциям русских сказок, песен, загадок, игр, пословиц. На каждой из станций мы поговорили о том, что такое флаг и герб, русская армия, прослушали гимн России, отгадывали название русских песен, вспомнили о самых знаменитых русских людях.

Участники игры отметили, что гордятся культурой России. Вспомнили знаменитые песни, такие как «Катюша», «Подмосковные вечера», «День Победы», которые исполняют не только у нас в России, но и за её пределами.

Мы поговорили о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно избранного Президента. Детям были заданы вопросы об истории и устройстве нашей страны, на которые они с удовольствием отвечали. Те, кто не смогли ответить на вопросы, имели возможность заглянуть в интернет.

С помощью игры-путешествия юные граждане России много узнали. Мы постарались привлечь их к дальнейшему самостоятельному изучению России.

В завершение мероприятия мы поздравили ребят с прошедшим праздником и пожелали бережно относиться к нашей Родине, защищать её, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия!»

Фадина Марина,

библиотекарь центра общественного доступа ЦРБ им. Н.Г. Чернышевского