День семьи, любви и верности!

Для каждого из нас это очень добрый, светлый и красивый праздник, который быстро обрел популярность в России.

Во многих городах проводятся различные праздничные мероприятия — поздравительные концерты, различные выставки, чествование многодетных семей, супругов, проживших вместе более 25 лет, благотворительные акции.

Наша библиотека приняла активное участие в этом празднике. К этому дню в социальной сети Вконтакте, на страничке библиотеки им. В. М. Шукшина выкладывались различные публикации. Мы знакомили наших читателей с историей праздника, была подготовлена и проведена  интересная викторина «День семьи, любви и верности».

Художественная литература способна ответить на самые сложные вопросы о любви, семье, родителях и детях, поэтому мы предложили своим читателям произведения, в которых основным сюжетом являются семейные отношения, верность традициям и умение находить выход даже из самой безвыходной ситуации.

Это книги:

В. Аксенова «Московская сага»;

Л. Улицкой «Лестница Якова»;

Д. Рубиной «Русская канарейка»;

Джон Голсуорси «Сага о Форсайтах»;

М. Булгакова «Белая гвардия» и др.

А ещё, в этот день, знакомили своих читателей с интересной информацией о ромашке, так как этот цветок является символом праздника.

Несмотря на то, что всё проходило в онлайн – формате, мы остались довольны проделанной работой, потому что людям была интересна данная нами информация. Это было видно по числу посещений страницы нашей библиотеки.

Наталья Куракина,

ведущий библиотекарь библиотеки им. В.М. Шукшина