24 мая весь славянский мир торжественно отмечает поистине великий праздник — День Славянской письменности и культуры, приуроченный ко дню памяти святых братьев Мефодия и Кирилла.

В этот день сотрудники библиотеки им. А. И. Куприна пригласили на праздник своих читателей – учащихся школы №117, коллектив клуба народных традиций «Многие лета», участников ансамбля «ЭХО».

Библиотекари рассказали школьникам об истории праздника, жизненном пути святых братьев Мефодия и Кирилла, созданной ими азбуке.

Коллективы ансамблей исполнили русские народные песни, поводили хороводы со школьниками.

После мероприятия все желающие смогли познакомиться с книгами, представленными на тематической выставке «Хранители русского слова».

Менщикова Н. И.

Библиотекарь филиала «Библиотека им. А. И. Куприна»