Диана Уинн Джонс «Воздушный замок»

Диана Уинн Джонс появилась на свет в 1934 году в Лондоне, в семье учителей. Семья постоянно переезжала, затем обосновалась в графстве Эссекс. После школы Диана поступила в Оксфордский колледж на отделение английского языка и слушала лекции самого Льюиса Кэрролла и Джона Р. Р. Толкиена.

Литература полностью захватила начинающую писательницу, когда ей исполнилось 36 лет, и ее начали публиковать. Произведения Дианы Уинн Джонс, а их более сорока, переведены на семнадцать языков и имеют многочисленные награды Соединенного Королевства.

Какую бы фантастическую историю ни рассказала писательница, читателю скучать точно не придется. Если вы поклонник мистического детектива и волшебной сказки, то обратите внимание на книгу Дианы «Воздушный замок». Коварство и любовь, похищение принцесс, заоблачные дали и воздушный замок, пустыня и зеленый лес – все это вы найдете на страницах книги.

В далекой стране жил-был юноша Абдулла. Жизнь его протекала на базаре, где он торговал коврами, а в свободное от торговли время мечтал о богатстве и женитьбе на принцессе. Однажды, его жизнь резко изменилась. У него появился волшебный ковер, и юноша познакомился с прекрасной принцессой. И история начинает стремительно набирать обороты, а закрученности сюжета позавидовала бы сама Шахерезада.

Приходите в библиотеку и читайте сами, читайте с нами!

Юлия Лучшева,

библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева