Для всех без исключения, есть правила движения!

С таких слов начался летний урок по правилам дорожного движения в библиотеке им. К.И. Чуковского. Дружить с правилами дорожного движения нужно всем без исключения! От этого зависит наша безопасность.

Гости библиотеки, ученики школы №148, уже очень хорошо знакомы с основными правилами дорожной безопасности.

Для них не составило большого труда ответить на вопросы интерактивной игры, составленной по правилам дорожного движения.

Участие во флешмобе стало для ребятишек динамической минуткой. Они дружно повторяли движения и выкрикивали речёвку: «соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД»!

Продолжением встречи стал мультик о приключениях на автомобиле кота Леопольда и вредных мышей.

Игры, загадки, стихи о правилах поведения пешеходов и автомобилистов завершили встречу.

Мы очень надеемся, что летний урок поможет провести ребятам лето без неприятностей, связанных с дорожным движением.

Александра Пономарева,

заведующий сектором краеведения библиотеки им. К. И. Чуковского