Добро пожаловать на остров Буян!

Лето уже подходит к концу, в самом разгаре у детей и родителей подготовка к школе! Но эта приятная суета совершенно не мешает детям проводить остаток теплого лета весело и познавательно!

В нашем сказочном музее «На острове Буяне» гости не переводятся! Наши посетители — это не только жители Новосибирска, но и других городов. К нам приходят целыми семьями, чтобы окунуться в атмосферу сказки и сказочных героев.

Вроде бы ничего необычного: индивидуальная экскурсия по музейным экспозициям, но это только на первый взгляд. В каждом знакомстве детей и взрослых с музеем кроется неподдельный интерес к фольклору и быту русского народа. Часто бывает, что взрослые с огромным интересом слушают то, что мы рассказываем детям, и сами делятся интересными историческими фактами из жизни русского народа. Многие заинтересованно изучают литературу по быту и фольклору, которая находится в нашем музее.

Родители благодарят нас за то, что мы рассказываем детям про произведения сибирских авторов, которых они ранее не знали. Нам, библиотекарям, радостно осознавать, что многие родители воспитывают у своих детей интерес к русским истокам, стремятся привить любовь к книге, и один из способов – посещение нашего сказочного музея!

Марина Зоммер,

ведущий библиотекарь библиотеки семейного чтения имени Володи Дубинина