Долг и честь российского солдата

16 февраля 2015 года в библиотеке им. К. И. Чуковского прошел день информации «Долг и честь российского солдата». В двадцать шестую годовщину вывода советских войск из Афганистана мы решили посвятить этот день памяти воинов-афганцев.

1

В электронном читальном зале любой желающий мог посмотреть фильм о войне в Афганистане, отдел обслуживания предложил читателям просмотр документального фильма «Книга Памяти» с демонстрацией фотографий погибших воинов – сибиряков.

Старшеклассники школы № 144 в этот день были приглашены на презентацию о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечествами. Ребята обратили внимание на выставку книг, посвященную российскому солдату.

Рекомендательный список литературы по данной теме получил каждый учащийся. Конечно, эта дата «далека» от нынешних старшеклассников, но говоря о событиях той войны, мы стараемся, чтобы современная молодежь знала о подвиге российских солдат и не забывала их имена.

Зав. сектором периодики Т. Н. Волохова

Зав. сектором краеведения А. В. Пономарева