Дружно в парк опять ходили…

20160606_123308«Что за прелесть эти сказки!

Каждая есть поэма!» — так говорил сам Александр Сергеевич Пушкин.

И действительно, сказки доставляют нам не только эстетическое удовольствие, но и делают нас добрее, умнее, справедливее.

20160606_112223Сказки помогают раскрыться ребенку, будят его воображение, а особенно если это сказки Пушкина! Именно поэтому доброй традицией библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина стало участие в городском празднике посвященном Дню рождения А.С. Пушкина, который отмечают в нашем городе уже несколько лет. 6 июня Первомайский сквер в центре города превращается в «Парк Пушкина». Ох, и увлекательное это занятие с детьми про сказки говорить! Да не просто говорить, а вопросы разные задавать, из слов четверостишья составлять. А сказочный сундук много лет служит нам верой и правдой, и в этот раз предметы из разных сказок Пушкина «притаились» в сундучке. Ребята с удовольствием говорили, из каких они сказок. А викторина «Кто лишний?» вызвала интерес не только у детей, но и у взрослых.

20160606_113756Надо сказать, что взрослые были не менее активны, и наравне с детьми хотели отвечать на вопросы викторины. Они с удовольствием читали наизусть отрывки из сказок и других произведений А.С. Пушкина, и также как дети получали заслуженные призы: календари, открытки, конфеты с Пушкинской тематикой. А самое главное, предлагалось протестировать себя на знание русского языка. Ведь в это день ещё и отмечают День русского языка России. Замечательно, что в нашем городе проходят такие важные и нужные мероприятия. Это объединяет людей и дает им возможность почувствовать себя истинно русским человеком.

Зоммер М. А. заведующая сектором
«Библиотека семейного чтения им. Володи Дубинина»