Джеймс Боуэн «Подарок от кота Боба»

Книга «Подарок от кота Боба» — это продолжение книги «Уличный кот по имени Боб», третья часть.

Всё разворачивается в наши дни и плавно переходит в воспоминания о прежней уличной жизни. История будет интересна вам даже если вы не читали две предыдущие книги, а, возможно, даже мотивирует вас к их прочтению.

Книга написана интересно и легко читается. Джеймс Боуэн не испытывал ни к Рождеству, ни к Новому Году никаких тёплых чувств, работать приходилось на улице: в мороз, метель и даже арктические циклоны.

Рождество радовало разве что, когда он встречал праздник в семье отца, потому что там можно было вкусно поесть и побыть в тепле. А в другие годы, когда главным была доза, он мог даже и не помнить, что праздник прошёл и что вообще, есть такое событие как «Рождество».

Праздник, который никогда не был желанным, заиграл для Джеймса новыми красками, благодаря пушистому другу. Каждый день нашей жизни даёт нам второй шанс, стоит только протянуть руку. Джеймс смог воспользоваться вторым шансом, ему помог кот. А как помог кот Боб своему другу Джеймсу — прочитайте в книге.

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. А. И. Куприна /338-54-10/
им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/