Его именем улицу город назвал

В преддверии Дня защитника Отечества 21февраля в библиотеке им. К.И. Чуковского для учеников 7 класса прошла краеведческая беседа-дайвинг «Имена героев-первомайцев в названии улиц». На встречу с подрастающим поколением пришла почетный гость нашей библиотеки Семенчук Лидия Григорьевна – член Совета ветеранов Первомайского района.

Словно аквалангисты, ребята погружались в глубины истории нашего района. «Кто такие герои? Какими качествами личности обладают? Каких героев Советского Союза и России вы знаете? Каких Героев нашего района вы знаете?» – отвечали на вопросы Лидии Григорьевны.

Из беседы и презентации, учащиеся узнали о тех людях, именами которых названы улицы нашего района – это Аксёнов Александр Михайлович, Еремин Александр Семенович, Серёдкин Евгений Александрович, Сигов Дмитрий Иванович, Стазаев Николай Тимофеевич, Наумов Юрий Михайлович, Русских Леонид Валентинович. Подростки познакомились с подвигами земляков на фронте и в послевоенное время.

Внимание ребят привлекла книжная выставка «Их помнят первомайцы», на которой были представлены портреты героев, книги, биографические материалы о жизни и подвигах.

В конце мероприятия Лидия Григорьевна призвала ребят любить Родину, быть истинными патриотами своей страны, хорошо учиться, уважать старшее поколение, ветеранов войны и не забывать подвиги героев.

Скапцова Ольга,

библиотекарь библиотеки К.И. Чуковского