Екатерина Кривицкая «Сказки на полянке»

Яркая красочная книжка Екатерины Кривицкой «Сказки на полянке» написана для маленьких читателей. Забавные и поучительные истории расскажут детям про обитателей лесной полянки и про то, какие чудеса происходят вокруг буквально каждое мгновенье.

Так, фантазёрка Лизочка мечтала превратиться в бабочку-капустницу, чтобы съесть всю капусту в своём огороде и больше никогда не полоть грядки. Она думала, что бабочки целыми днями просто летают, собирают нектар с цветов и ничего не делают.

А маленькому Антошке старшая сестра Дуняша рассказала, какие волшебные изменения происходят в природе: как гусеница превращается в бабочку, как лягушки сначала были простыми головастиками, как трудолюбивые пчёлки дружно собирают с цветочков вкусную пыльцу для полезного мёда, и что у каждой зверюшки есть свой особенный домик. Рассматривая проплывающие облака Антошка заметил, что они превращаются то в птиц, то в зверей, узнал от сестрёнки, что времена года сменяют друг друга, а вместе с ними меняется и вся природа.

Если быть очень внимательным, можно заметить много других чудес на лесной полянке. Обязательно прочитайте эти замечательные сказки со своими малышами!

Евгения Орлова,

библиотекарь 2 категории библиотеки им. Г. М. Пушкарева

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. А. И. Куприна /338-54-10/
      им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/