Екатерина Савченко «Путешествие в королевство эльфов»

Совсем недавно нашей библиотеке подарили изумительно красивую и сказочно волшебную книгу Екатерины Савченко «Путешествие в королевство эльфов».

Благодаря этой удивительной книге, дети в возрасте от четырёх до восьми лет могут оказаться в волшебной стране Эльфландии. Но, чтобы туда попасть, нужно верить в сказки, в чудеса, в эльфов, фей, гномов и единорогов.

Прочитав эту книгу, малыши смогут попасть в мир волшебства и магии, отправиться в полёт с эльфами и посетить дивную Долину единорогов. В Эльфландии никогда не бывает снега и дождя, там вечное лето и солнце светит постоянно. В этой заветной стране, на зелёных лугах, раскинулось море цветов, среди которых живут крохотные человечки, чья красота подобна солнцу.

Сказочные эльфы работают не покладая рук: собирают нектар и цветочную пыльцу, шьют одежду из травы, листьев и лепестков цветов, строят великолепные замки среди цветов. Также в этой стране живут феи, которые с помощью волшебных палочек могут исполнять любые желания.

Верными друзьями эльфов и фей являются единороги, в чьей Долине растут золотые цветы, которыми питаются юные эльфы-короли. В Оранжевой долине обитают труженики-гномы, которые враждовали с эльфами до тех пор, пока у эльфов не родился новый король. Этот король родился в невзрачном тюльпане, который эльфы вырвали и бросили. Когда мальчик-король появился на свет, то он оказался в страшном для него мире, но гном Там-Там нашёл его и приютил. Когда эльфы нашли своего короля, то между эльфами и гномами воцарился мир. Множество различных чудес происходит в этой сказке!  Книга очень хороша для чтения и обсуждения в кругу семьи!

Ольга Ляхова,

заведующий библиотекой им. Г.М. Пушкарева