Экскурсии в режиме нон-стоп

Несколько дней подряд сотрудники библиотеки им. М. А. Светлова встречали ребят-подготовишек из детского сада и проводили для них экскурсии по библиотеке.

Многие дети впервые побывали у нас, были удивлены большим количеством книг в одном месте и засыпали библиотекарей вопросами.

В результате обещали привести своих родителей, чтобы записаться в библиотеку и брать книги домой для совместного чтения.

Для детей был организован мастер-класс «Вкусный, сладкий виноград».

Каждая поделка получилась уникальной и красивой, ведь шедевры были созданы маленькими детскими ручками.

Во время проведения мастер-класса дети рассказывали стихотворения и пели песенки про осень, делились своими впечатлениями об осеннем празднике, который проходил в эти дни в детском саду.

В завершении мероприятия ребята посмотрели осенний мультфильм про ежика, и ушли со словами, что обязательно нужно мечтать и загадывать желания перед сном.

Елена Чеботникова,

заведующий библиотекой им. М. А. Светлова