Элена Фавилли «Сказки на ночь для юных бунтарок»

В книге Элены Фавилли «Сказки на ночь для юных бунтарок» вы найдете реальные биографические истории, похожие на сказки, повествующие о совершенно разных женщинах: императрице, балерине, астрономе, враче, художнике, боксере, дирижере. Все они оставили яркий след из невероятных достижений.

Сто вдохновляющих и позитивных историй о том, как быть сильными и смелыми, несмотря на непонимание окружающих, как добиться успеха в своем деле и заставить поверить в себя окружающих.

Меня удивило, что можно в таком кратком изложении передать характер героинь, их смелость, решительность и целеустремленность. Если вы до сих пор считаете, что женщина должна стоять в тени мужчины, обязательно прочитайте «Сказки на ночь для юных бунтарок».

Ведь так важно, чтобы девушки не боялись стать теми, кем хотят, верили в себя, в свои силы и знали, что для них нет ничего невозможного.

Книга проиллюстрирована разными художниками.  На одной странице разворота – история, а на второй – интересная цитата и портрет героини. Эта книга поможет воспитать девочке веру в себя, а картины – сформировать свое отношение к искусству. Мужчинам книга будет полезна, чтобы понимать и уважать вклад женщин в историю.

Книга подходит для семейного чтения и совместного обсуждения.

Ольга Лазарева,

ведущий библиотекарь библиотеки имени К. И. Чуковского

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. К.И. Чуковского /337-07-97/
  • Бронируйте книгу
  • Читайте еще отзывы наших библиотекарей о книгах для Семейного чтения