Елена Качур «Если хочешь быть здоров»

Дорогие читатели, спешу познакомить вас с новой книжкой «Если хочешь быть здоров» из серии «Детские энциклопедии с Чевостиком», появившейся в нашей библиотеке.

Это поучительная сказка в форме диалога о том, как надо себя вести, чтобы быть здоровым и сильным, которую написала популярная детская писательница

Елена Качур — создательница известного героя Чевостика из проекта «Аудиоэнциклопедии с Чевостиком». Сегодня все дети знают его по энциклопедиям — книжкам. Этот маленький человечек вместе со своим дядей Кузей совершает удивительные путешествия в мир наук.

В новом путешествии любознательный Чевостик узнаёт, как заботиться о своем здоровье. Простые правила, о которых рассказывает дядя Кузя, легко запомнить. Ведь о здоровье нужно заботиться с ранних лет! Это совсем несложно, если знаешь правила и следуешь им каждый день. И тогда вы, ребята, вырастете сильными и здоровыми.

А ещё, маленькие читатели, предложите почитать эту книжку своим близким взрослым. Они, там почерпнут множество полезной информации.

Книжка с Чевостиком наполнена красивыми красочными иллюстрациями, которые привлекут детское внимание и помогут раскрыть смысл каждой темы. В ней нет непонятных фраз, она смешно, весело и легко читается.

Цитаты из книги

«Каждый фрукт — это настоящая копилка витаминов — так называются вещества, которые нужны взрослым и детям, чтобы быть здоровыми».

«Лучший отдых для детей — это сон. Если ночью ты хорошо выспишься, то днём у тебя будет достаточно сил, чтобы учиться, играть и заниматься разными интересными делами».

«Совсем отказываться от сладкого, наверное, не стоит. Но если хочешь сохранить зубы здоровыми, научись заменять сладкие конфеты, пирожные и мороженое чем-то более полезным, например, фруктами».

Ребята, скорее спешите к нам в библиотеку и отправляйтесь в чудесное путешествие вместе с Чевостиком и дядей Кузей по интересной книжке Елены Качур»Если хочешь быть здоров».

Елена Хабарова, библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского.

P.S.

Елена Качур — известный детский писатель.

Елена окончила факультет почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова. Она — создательница известного героя Чевостика и проекта «Аудиоэнциклопедии с Чевостиком». Мама двоих детей. Автор книг «Планета Земля», «Увлекательная химия», «Как устроен человек», «Если хочешь быть здоров», «Увлекательная физика».

Книга «Планета Земля» отправляет любимых героев детей — Чевостика и дядю Кузю — в кругосветное путешествие вокруг Земли. Во время путешествия Дядя Кузя расскажет о многих природных явлениях и причинах их появления. «Увлекательная химия» расскажет маленьким эрудитам о том, что такое молекулы, атомы, из чего состоит все вокруг. «Увлекательная физика» с юмором объяснит физические явления и базовые законы: почему предметы падают на пол, а не на потолок; откуда берется эхо; почему мяч не тонет в воде.

«Если хочешь быть здоров» расскажет ребенку о здоровом образе жизни и поможет сформировать ему здоровые привычки. «Как устроен человек» ответит на непростые вопросы детей о строении человеческого тела: о внутренних органах, о кровообращении, пищеварении и о том, как работает мозг.

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/