Елена Лаврентьева «Поход за чудесами»

Книга Елены Лаврентьевой «Поход за чудесами. Сказки-подсказки» предназначена для чтения взрослыми детям.

В этой книге рассказывается о невероятных приключениях кузнечиков, мушек, муравьёв и других насекомых.

Книга включает в себя не только увлекательное чтение, но и интересные задания для развития памяти ребёнка.

Для этого необходимо внимательно прочитать и запомнить начало первой сказки – это и будет являться подсказкой:

По соседству на опушке

Жили мушки-хохотушки,

Путешественник Паук,

Носорог, отважный жук,

Муравей – изобретатель,

Светлячок – ночной писатель,

Вся семья сороконожек

(В сумме ровно двести ножек),

Музыкант – певец сверчок

И кузнечик – старичок.

Книга состоит из четырёх глав: «Лунная дорожка», «На чудо – островах», «Лесные приключения» и «В мире насекомых».

Последняя глава познакомит детей со многими интересными и неожиданными  фактами из жизни насекомых:

«Многочисленных представителей комариного семейства можно встретить повсюду. Несносных кровососов среди них гораздо меньше, чем мирных, которые довольствуются сладким нектаром и соком растений. Да и у комаров–кровососов  только самки питаются кровью животных, самцы – лишь соком растений. Кровожадных комаров уничтожают в огромном количестве стрекозы» и т. д.

Книга прекрасно иллюстрирована (художники Евгений Подколзин и Юлия Абрамова), стихи легко читаются, поэтому быстро запоминаются.

Из отзыва Полонниковой А. О.: «Взяла книгу Е. Лаврентьвой «Поход за чудесами» своей маленькой дочурке.  Как она внимательно слушала, с удовольствием разгадывала задания, рассматривала рисунки. Но эту книгу нужно читать в семейном кругу!»

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарёва

P.S.

Елена Владимировна Лаврентьева — писатель, культуролог.

Окончила Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова по специальности «русский язык и литература». Автор ряда работ, посвященных русской культуре XIX века. Среди которых такие как: «Повседневная жизнь дворянства пушкинской поры. Приметы и суеверия», «Коммунальная страна в фотографиях и воспоминаниях» и многие другие интересные издания.

Она также является автором многих замечательных книг для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Знакомьтесь с автором! Читайте с удовольствием!

ДВА ШАГА НАВСТРЕЧУ К КНИГЕ:

1 ШАГ — берите книгу в библиотеке им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/

2 ШАГ — читайте ещё отзывы