Виктория, Алексей и Глеб Шиманские «Приключения Монсиков»

Как общаться, дружить, как понять себя и окружающий нас мир – об этом расскажет книга авторов Виктории, Алексея  и Глеба Шиманских «Приключения Монсиков». Эта книга предназначена для детей от 4 до 9 лет, а на самом деле – для всей семьи! И эта книга хороша, прежде всего, для семейной домашней библиотеки, потому что эту книгу следует не просто взять и  прочитать. Авторы книги рекомендуют любым взрослым, будь то мама или папа, старшие брат или сестра, бабушка или дедушка – всем тем, кто находится рядом с малышом – брать книгу в руки и играть: «Играйте, узнавайте, знакомьтесь с монсиками. Улыбайтесь и они станут вашими верными друзьями».

Кто же такие эти загадочные монсики? «Каждый раз, когда искренние детские эмоции открываются этому миру, в прекрасной Долине рождается монсик. Они живут там в своих уютных домиках, и все обладают каким-либо даром или талантом. Монсики любят сладости и игры, они много читают и экспериментируют, рисуют, занимаются спортом и заботятся о своей Долине. Но больше всего им нравится устраивать настоящие приключения». Детей ждёт  большое и увлекательное приключение  монсиками Помогайка, Успевайка, Грустякин, Выругайка, Миротворец, Драчун, Хохотайка и другими.

Дарья Татаренко, магистр психологии и специалист в области детской и семейной психологии так сказала об этой книге: «Книга «Приключения монсиков» выполнена в лучших игротерапевтических  традициях, она сочетает элементы сказки, совместной деятельности с друзьями и родителями, обучая конкретным приёмам развития доверительных отношений».

В  библиотеке им. Г. М. Пушкарева книга появилась недавно, но уже завоевала признание у читающих семей: Быковых, Борисовых, Якимовых, Иванчиных и других.

Ольга Ляхова,

заведующий библиотекой им. Г. М. Пушкарёва

1 ШАГ – берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. К.И. Чуковского /337-07-97/
им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/

2 ШАГ — читайте книгу онлайн

2 ШАГ—  читайте ещё отзывы

3 ШАГ- смотрите ролик об издании книги для всей семьи «Приключения МОНСИКОВ»