Учиться, учиться и еще раз учиться

Что вы знаете о финансовой грамотности? Слышали? Практикуете?

Википедия определяет финансовую грамотность, как сочетание осведомленности, знаний, навыков, установок и поведения, связанных с финансами и необходимых для принятия разумных финансовых решений, а также достижения личного финансового благополучия.

Библиотекари Первомайского района очень захотели достичь финансового благополучия и решили узнать, как продвинуться на этом пути. Существует огромное количество курсов и тренингов, которые приоткрывают двери в мир личного экономического процветания.

Мы пригласили эксперта в вопросах финансовой грамотности Кизяковского Антона Георгиевича и попросили его провести для наших сотрудников несколько практических занятий. Антон — независимый финансовый советник, аккредитованный Министерством Финансов Российской Федерации. Член совета директоров инвестиционной компании «Харвей Инвест», возглавляет комитет по финансовой грамотности в партии «Новые Люди». Имеет десятилетний опыт консультирования и обучения в сфере персонального финансового планирования, личных финансов, инвестирования. Антон щедро делится своими знаниями в интернете: Вконтакте, Инстаграм, Ютуб.

Наше занятие было посвящено ведению семейного бюджета и получилось очень насыщенным. Осознанный подход к покупкам, тратам и распределению своих финансов – это ключ на пути к успеху. О том, как достичь такой осознанности, как раз и говорили на тренинге.

Вам кажется это элементарно? Попробуйте сами.

Кстати, запись прямой трансляции можно посмотреть здесь. Ели вы тоже хотите принять участие в тренинге, позвоните нам 337 73 39 – организуем.

Евгения Гумирова,

методист центральной библиотеки им. Н. Г. Чернышевского