Елена Шолохова «Плохой, жестокий, самый лучший!»

Интересная, захватывающая с первых страниц история любви, держит в напряжении на протяжении всей книги «Плохой, жестокий, самый лучший». Это трогательная повесть от молодой писательницы Елены Шолоховой о подростках, первой любви, об отношениях с родителями и о современной школе.

Кто сказал, что подростки не способны по-настоящему любить? Это, конечно, другая любовь, не та, что приходит со временем и опытом. Это первая любовь, она ярче и эмоциональней, она заставляет совершать необдуманные поступки, но она настоящая.

Немного про сюжет: Рита – примерная ученица и Саша – отъявленный хулиган, не посещающий школу, понравились друг другу, и между ними завязались чистые отношения. Одно из главных правил нашей жизни – разговаривайте друг с другом и верьте тому, кого любите. Почему-то люди часто делают иначе. Герои повести могли бы всё решить гораздо раньше и без жертв, если бы Рита не стала вновь встречаться с бывшим парнем.

Вообще, после прочтения подростковой литературы всегда есть о чём поразмыслить. Замечательная повесть, которая заставляет вспоминать подростковое чувство влюблённости, когда отношения только начинаются, ты смущаешься и после расставания считаешь часы до следующей встречи.

Книгу «Плохой, жестокий, самый лучший» я прочитала на одном дыхании, а когда дочитывала последнюю страницу, то расстроилась, что повесть так быстро закончилась. С творчеством Елены Шолоховой я сталкиваюсь впервые, но осталась под впечатлением.

Буду и дальше читать книги этого автора и вам рекомендую к прочтению.

Ольга Лазарева,

библиотекарь библиотеки им. К. И. Чуковского

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:

им. Володи Дубинина /338-34-33/