Елена Хрусталёва «Город самолётов – Летяево»

6+                                         Полетаем?!

aefnsvwПолетать под облаками любят, наверное, почти все дети! Благодаря детской повести Елены Хрусталёвой «Город самолётов – Летяево» ребята смогут совершить головокружительные полёты над городом Летяево.

Этот городок находится высоко – высоко в небе между гор. В этом городе всё необычно. Например, улицы там расположены не на земле, а в воздухе! И светофоры там воздушные, и магазины, и даже парки с аттракционами! А ещё в городке есть библиотека – самолётики её посещают и книги читают!

Главные герои повести – хорошие друзья Бампик, Дарик и Алька.

Бампик – маленький жёлтый самолётик с красивыми красными полосками на крыльях, с серебряными звёздами на шасси и облаком на хвосте. Это очень весёлый самолётик.

Дарик – спортивный самолётик, очень сильный, выносливый и самый быстрый. Дарик мечтает стать полицейским, поэтому над лобовым стеклом его самолётика блестит звезда будущего полицейского, которой он очень гордится.

Алька – очень симпатичный и ловкий прогулочный самолётик. Алька мечтает стать журналисткой, поэтому она повсюду суёт свой любопытный нос. А ещё Алька, как и все девочки, любит краситься, узоры на самолёте ей помогает рисовать художница Шмякля.

Шмякля – бумажный самолётик, благодаря которой городок Летяево был самым красивым из всех городов самолётов.

Этой компании друзей противостоит зловредная компания: Злопус, Дракля и Бойка, без них иначе не было бы в повести детективной истории.

Книга прекрасно проиллюстрирована, в ней разноцветные странички – белые, синие, розовые, зелёные и т. д. В конце книги есть отрывок из второй книги Елены Хрусталёвой «Штурмовое предупреждение – Летяево», благодаря этому отрывку хочется прочитать саму книгу – интригует!
Из отзыва Каморина Андрея: «С удовольствием прочитал книгу Елены Хрусталёвой «Город самолётов – Летяево»!

Книга классная, интересная! Мне, жителю улицы Звёздной, было приятно узнать, что в городе Летяево есть дом Звёздный! Ребята, я советую почитать эту книгу – она должна вам понравиться!»

Ольга Ляхова

Заведующий библиотекой им. Г. М. Пушкарёва

1 ШАГ – БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. К.И. Чуковского /337-07-97/