Эта Земля твоя и моя

13 апреля в библиотеке им. В. М. Шукшина прошел день информации «Эта Земля твоя и моя», посвященный Дню экологических знаний.

Гостями мероприятия стали учащиеся 4 «Е» класса школы № 141. Они пришли с воздушными шарами и хорошим настроением.

Программа дня была разнообразна. Ребята узнали 15 интересных фактов о Земле. Например, о том, что на земле за 1 секунду рождается 3 ребенка, и стали считать, сколько же родилось детей пока мы беседуем. Затем немного поиграли, изобразив фигуру вращающейся Земли.

В занимательном конкурсе «Звездный корабль» команды «Звезда» и «Метеор» боролись за звание лучшего корабля. Ребята с азартом отвечали на вопросы, некоторые из них вызывали трудности, но помогая друг другу, успешно справились.

Обзор книжной выставки «Этот манящий космос», привлек внимание детей красочными книгами, энциклопедиями. В изданиях можно узнать о космосе, о первом человеке, полетевшем в космос, и о том, как проходит день космонавта на космическом корабле.

Ребята с интересом участвовали в творческой мастерской «Живи, планета!». Расшифровав послание от других галактических цивилизаций, узнали, о чем они нас предупреждают. А в ответ на письмо дети создали постеры, в которых показали красоту нашей планеты. Плакаты дети взяли с собой на память.

После мероприятия гости с радостью фотографировались со своими творческими работами, посмотрели книги. Настроение у ребят было весёлое, они много узнали нового, подтвердили свои знания.

Юлия Бухтеева,

библиотекарь библиотеки им. В. М. Шукшина