Евгений Некрасов «Блин – гроза наркобандитов»

Произведение Евгения Львовича Некрасова «Блин – гроза наркобандитов» предназначено для подросткового возраста, и не старше. Простое изложение, незамысловатый слог, лёгкое чтение.

Книга о восьмикласснике Диме Блинкове, по прозвищу Блин, и его подруге Ирке, которые неплохо провели лето. Все мы любим лето, приключения. Всё вроде ясно и вполне предсказуемо, и всё же рискованные и опасные приключения в джунглях у реки Ориноко двух четырнадцатилетних детей сможет пощекотать нервы.

Ждут Дмитрия Блинкова и его подругу побег от зловещего мафиози дона Луиса, стрельба и погони, опасные тайны наркодельцов, предательство и благородство, жизнь в плену у диких индейцев, стаи хищных пираний и путешествие на лодке. Но каким образом попадут в Южную Америку московские школьники Дмитрий и Ирка?

Захватывающая детективная история и если вы хотите отвлечься от повседневности, то познакомьтесь с книгой.

Муха Раиса,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М Пушкарева

P.S.

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. К.И. Чуковского /337-07-97/
им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/