Филип Пулман «Тигр в колодце»

Раньше я уже знакомила читателей с произведениями популярного английского писателя Филипа Пулмана. На нашем сайте вы можете найти рецензии на его романы «Северное сияние», «Чудесный нож» и «Янтарный телескоп». Сегодня в поле моего внимания попало произведение из детективной серии «Таинственные приключения Салли Локхарт», под названием «Тигр в колодце».

Салли Локхарт – главная героиня повествования, состоявшаяся личность. Она живёт в старинном особняке с маленькой дочерью и слугами. Дела у нее идут отлично, бизнес процветает, лучшие друзья путешествуют по миру. Самое главное и дорогое её богатство – маленькая дочка.

Однажды, словно гром среди ясного неба, приходит уведомление из суда, в котором говорится, что официальный муж Салли забирает дочку к себе на воспитание. Самое странное в этой истории то, что Салли никогда не была в законном браке. Человек, который подал иск, ей не знаком. Документы в официальных органах, подтверждают их брак.

Временно оказавшись без поддержки близких и друзей, главная героиня вынуждена сама справляться с преградами и вести собственное расследование. Её противник оказался серьезным и коварным, он просчитал все до мелочей.  Не учел лишь одного – великой и безудержной силы материнской любви.

Рекомендую этот роман любителям загадочных происшествий и удивительных историй.

Мария Романюк,

библиотекарь второй категории библиотеки им. В. М. Шукшина

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. И. А. Крылова /338-35-61/