Француаза Бурден «Незнакомка из Пейроля»

Уважаемые читатели, хочу обратить ваше внимание на книгу французской писательницы Француазы Бурден. Думаю, эта книга  больше понравится милым женщинам, потому что ни одну из нас не могут не трогать отношения людей, любовь и ответственность за близкого человека, а этого в романе достаточно. Но главное даже не это. С самого начала автор подкидывает читателю интригу, которую мастерски раскручивает на протяжении всего сюжета. Это увлекает, заставляет всё более с головой уходить в чтение и лишь к концу романа всё становится на свои места, а ты убеждаешься, что всё интересное, как и всё хорошее, когда- нибудь заканчивается.

Сюжет начинается довольно просто. Паскаль Фонтанель – молодая девушка из династии врачей, сама прекрасный врач с отличной медицинской практикой, решила после развода с мужем Самюэлем переехать в имение Пейроль. Это место, где она выросла, здесь прошло её детство, она знала наизусть каждый уголок. Когда Паскаль была ещё маленькой, семья Фонтанель переехала в другой город, а имение долгое время занимали квартиранты. Состояние его немного ухудшилось, и дом требовал финансовых вложений. Отец Паскаль Анри Фонтанель решил его продать. Конечно же, причина была не только в финансах (как я уже сказала, Анри был из семьи знаменитой медицинской династии). Неожиданный переезд семьи был вызван таинственностью вокруг образа матери Паскаль. Отец и брат всеми силами не хотят или боятся переезда девушки в это старинное имение, но, несмотря на все препятствия, она становится его владелицей. Паскаль переезжает жить с подругой Авророй и, роясь в старых вещах, аккуратно сложенных в кладовой мамой, она находит интересную бумагу, которая перевернет всю её жизнь, заставит на многое смотреть по-другому, и даже поможет найти сестру.

Другой интересной стороной сюжета является описание французских небольших городков, автор даёт нам возможность побродить по их улицам. Читая книгу, мы можем посидеть в небольших кафе и насладиться вкусом изысканной французской выпечки.

Советую вам прочитать книгу, она оставляет много впечатлений, сюжет прост, но в то же время интересен.

Нина Черноволова,

библиотекарь библиотеки им. М. А. Светлова.

Бурден Франсуаза (Bourdin Francoise) родилась в 1952 году в Париже. Ею опубликовано около сорока книг, в 2012 году она заняла четвертое место среди французских писателей по количеству проданных книг.

Ее романы, как правило, это семейные драмы, где прописаны характеры людей, к которым читатели могут отнести и себя, отсюда лозунг Рассказы, о таких, как мы.

1 ШАГ — берите книгу в библиотеке им. М. А. Светлова /337-24-46/

2 ШАГ — читайте книгу онлайн