Гайдара сегодня вспоминаем с любовью

В этом году отмечается 120-летие со дня рождения писателя Аркадия Петровича Гайдара. Его произведения остаются актуальными по сей день, учат дружбе, верности и доброте.

На мероприятии, посвящённом творчеству писателя, библиотекари познакомили юных читателей с биографией Аркадия Гайдара и книгами, представленными на выставке «Боец, писатель, гражданин». Книги, по которым были сняты художественные фильмы, мы снабдили QR-кодами со ссылкой на кинофильм, а также добавили ссылки на подробную биографию писателя.

Ребятам были показаны буктрейлеры по книгам «Тимур и его команда», «Чук и Гек».

Закончилось мероприятия просмотром мультфильма «Горячий камень», после чего разгорелась жаркая дискуссия о поведении главного героя Ивашки и о нравственных вопросах, затронутых в произведении.

Горбачева Наталья,

библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского.