Гийом Мюссо «Девушка и ночь»

Если вы никогда не читали книги французского автора Гийома Мюссо, но любите таинственные истории, секреты и непредсказуемость сюжета, самое время с ними познакомиться.

Книга «Девушка и ночь» захватывает с первых страниц, здесь и детектив, и любовь, и дружба. События разворачиваются в особой университетской атмосфере, ей пропитана вся книга.

Сюжет роман начинается в декабре 1992 года, студентка лицея Сент-Экзюпери Винка Рокуэлл сбежала в Париж со своим возлюбленным – Алексисом Клеманом, преподавателем философии. Их видели в гостинице возле базилики Святой Клотильды, после чего следы парочки были потеряны. Это официальная версия событий. На самом деле все было иначе. Истина известна бывшим однокурсникам Винки – Томасу и Максиму.

Через двадцать пять лет после таинственного исчезновения девушки, ее друзья вновь встречаются на территории лицея. Что же произошло четверть века назад?

Мюссо мастерски создает запутанные сюжетные линии. События развиваются непредсказуемо, напряжение не отпускает читателя до самого конца.

Екатерина Яцкова,

библиотекарь библиотеки им. К. И. Чуковского

1 ШАГ – БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. К.И. Чуковского /337-07-97/
им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/