«Господа! Живите с большой буквы»

19 февраля, в библиотеку им. М.А. Светлова, пришли представители клуба «Завалинка» на мероприятие под названием «Господа! Живите с большой буквы!», посвящённое жизни и творчеству Марины Цветаевой. Марина Ивановна была очень талантливым прозаиком, переводчицей и одной из известнейших русских поэтесс 20 века.

Рассказ об интересных фактах её жизни и творчестве сопровождался показом презентации, музыкальными композициями на стихи Марины Ивановны из фильма «Генералам двенадцатого года», а так же высказываниями известных писателей.

Время не властно над творениями великого автора, и каждый человек накануне нового года слышит со своих телеэкранов знакомую песню на стихи Марины Цветаевой в исполнении Аллы Пугачёвой «Мне нравится, что вы больны не мною» из кинофильма «Ирония судьбы, или с лёгким паром».

Во время проведения литературной гостиной, библиотекарь познакомила с книжной выставкой «Чудесных строк полёт», на которой были представлены известные произведения писателя.

Каждое стихотворение связано с определённым эпизодом из жизни Марины Цветаевой, поэтому ее стихи вдвойне интересны. Все присутствующие выразили огромную благодарность. Мероприятие очень понравилось и завершилось словами Марины Ивановны: «Господа! Живите с большой буквы! Живите под музыку! Живите, как перед смертью или просто живите!»

Елена Чеботникова,

библиотекарь библиотеки им. М. А. Светлова