И это все про зайцев

Специалисты библиотеки им. К. И. Чуковского для ребят школы № 148 провели виртуальное путешествие по рассказу «Заяц» нашего земляка Александра Плитченко.

Путешествуя по страницам книги, дети смогли окунуться в волшебный мир сибирской природы и узнать для себя много нового и интересного из жизни зайцев.

Посмотрели кукольный спектакль с участием пушистого героя и ответили на вопросы викторины, узнали кто такие «листопадники» и как называют сибирского зайца.

Дети приняли участие в подвижных играх, где заяц был главным героем.

Со всеми заданиями справились отлично, получив от игры не только позитивное настроение, но и новые знания.

В заключении встречи посмотрели мультипликационный фильм «Мешок яблок» и получили в подарок раскраски.

Нина Опарина,

заведующий библиотекой им. К. И. Чуковского