И осень прекрасна, когда на душе весна!

Именно такое впечатление сложилось у меня, глядя на нарядных, улыбающихся пожилых людей, спешащих 2 октября в отделение реабилитации «Рябинушка» КЦСОН Первомайского района на мероприятие, посвящённое Международному дню пожилых людей.

Безымянный   Я сердечно поздравила собравшихся с праздником и пригласила по рассуждать на тему: «Как они себе поднимают настроение»? «Читают любимые книги, смотрят комедии, балуют себя вкусненьким…», — такие были высказывания. Кроме этого, мы полистали фотоальбом вместе с Эдитой Пьехой. Совершили виртуальную прогулку по осеннему лесу под музыку Вивальди.  Улыбнулись, посмотрев клип на песню «Улыбка» и др.

Можно потратить много энергии на ворчание, обиды, жалость к себе. Однако невозможно вернуть молодость. Так не лучше ли найти приятные моменты в своем возрасте и наслаждаться ими?

Заведующий библиотекой им. И. А. Крылова Косолапова В. В.