И помнит мир спасенный…

2 февраля наша страна отмечала день победы в Сталинградской битве.

В библиотеку им. Н. Г. Чернышевского пришли ребята 5 класса школы № 146 почтить память солдат, погибших у стен Сталинграда.

Вспомнить важность и значимость этой битвы помогли библиотекари в формате литературной гостиной.

Рассказали о важности сражения, в чем заключался перелом сражения Великой Отечественной войны.

Волонтеры библиотеки прочитали военные стихи, показали сценку «Фронтовое письмо», чтобы ребята смогли прочувствовать то военное непростое время. Почтили память солдат минутой молчания.

Чувство гордости вызывают наши солдаты, которые сделали невозможное: смогли отразить атаку и уничтожить врага. Наши деды и прадеды, наши отцы и братья боролись и сражались за мирное небо над головой. Память о них будет вечна.

Чиликина Маргарита,

библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского