Игорь Носов «Путешествие Незнайки в Каменный город»

Удивительные приключения сказочных человечков из Цветочного города продолжаются!

Перед вами продолжение знаменитых «Приключений Незнайки и его друзей», но уже внука Николая Носова – Игоря Носова.

С великолепными иллюстрациями художницы Ольги Зобниной.

Игорь Петрович Носов – внук Николая Носова, фотокорреспондент и детский писатель. Решился написать книги «Остров Незнайки» и «Незнайка в Каменном городе», основанные на событиях из жизни сына Вани, а в 2007 году издана аудиокнига «Большой сюрприз Незнайки».

Сказочный герой Незнайка продолжает увлекать своими выходками, приключениями и забавами.  В Цветочном городе малыши-коротыши интересовались искусством, изучали науки, любили ходить в театр и на выставки, играть в футбол, ухаживать за цветами… Но больше всего малышам и малышкам нравилось путешествовать.

Особенно популярными путешествия стали после полёта на воздушном шаре в Зелёный город, поездки в Солнечный город и космической экспедиции на Луну.

Астроном Стекляшкин и Знайка составили список путешествий на много лет вперед. И первым оказалось плавание на нескольких плотах вниз по Огурцовой реке, навстречу приключениям и опасностям.

Герои будут плыть на плотах долго-долго, пока не достигнут далекой пустыни. Именно здесь коротышкам предстоит открыть неизвестный город-мираж, в котором совсем нет зелени. Неоновые вывески и красота фонарей прекрасны, но не видно света звезд. Очарование искусственного меркнет перед природой. И друзья решаются на смелый шаг.

Рекомендуем для чтения всей семьёй и для самостоятельного чтения ребятам постарше.

Юлия Лучшева,

библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
    • им. Володи Дубинина / 338-34-33 /
    • им. К.И. Чуковского / 337-73-39/
    • им. Г.М.Пушкарева /337-87-10/
  • Бронируйте книгу
  • Читайте еще отзывы наших библиотекарей о книгах