Игроград Агнии Барто в Парке Пушкина

«Уронили мишку на пол…»,

«Идёт бычок качается…»,

«Наша Таня громко плачет…» —

на этих стихотворных строчках выросло не одно поколение детей…

Сборнику Агнии Барто «Стихи детям» в этом году исполняется 70 лет.

А знают ли эти стихи современные малыши? Это попытались выяснить  работники библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина на празднике «Парк Пушкина», который уже не первый год проводится в парке культуры и отдыха «Первомайский» 6 июня, в день рождения великого поэта.

По традиции в этот день мы читаем не только стихи Пушкина, но и других известных поэтов.

Поэзию Агнии Барто мы постарались преподнести весело, в форме игры, ведь цикл её стихотворений для самых маленьких так и называется – «Игрушки».

На нашей площадке появился маленький городок игрушек – персонажей детских стихотворений. Мишка, зайка, бычок, мячик, кораблик …можно было не только вспомнить стихотворные строчки про эти игрушки, но и подержать их в руках, поиграть. Процесс общения с поэзией и игрушками доставил удовольствие не только детям, но и родителям, которые активно помогали малышам вспоминать стихи и отвечать на вопросы викторины.

Большое спасибо детскому саду №165 «Ивушка» ОАО РЖД (заведующая Долженко Александра Михайловна) за предоставленные игрушки, которые помогли нам подарить радостное настроение детям и взрослым.

Нелли Зацепина,

заведующая библиотекой