Имени пионера-героя Володи Дубинина

Наша библиотека носит имя пионера-героя, но, к сожалению не все наши маленькие читатели знают, кто такой Володя Дубинин. Поэтому, каждый год накануне праздника Великой  Победы, мы рассказываем детям, какой подвиг совершил Володя Дубинин в годы Великой Отечественной войны, и за что его именем названы не только наша библиотека, но и десятки других детских учреждений в стране. В этом году в библиотеке для младших школьников был проведён час памяти «…Имени пионера-героя Володи Дубинина», а для учащихся 5-го класса технического лицея-интерната №128  состоялась презентация книги Л. Кассиля и М. Поляновского «Улица младшего сына», по которой в своё время известный режиссёр Л. В. Голуб снял  художественный фильм. На мероприятии, конечно же, поговорили с ребятами о пионерах и пионерской организации.

Для сегодняшних детей история пионерской организации – это история из детства их пап и мам, бабушек и дедушек. В нашей библиотеке современные школьники могут  познакомиться не только с письменными документами, но и с пионерской атрибутикой. У нас есть настоящий пионерский галстук, горн, барабан, пионерские вымпелы, пилотки и значки.

Наша библиотека имеет статус библиотеки семейного чтения, и в майские праздничные дни мы, конечно же, не забываем и о представителях старшего поколения. 8 мая председатель ТОС «Восточный» Кислухина С.Н. и библиотекарь Пашкова С. А. организовали поздравление ветеранов Великой Отечественной  войны, проживающих в  микрорайоне «Восточный». С каждым годом становится их всё меньше… и тем важнее помнить и чтить каждого участника той страшной кровавой войны.

Заведующая библиотекой Зацепина Н. Г.

08,051

08,052