«На острове Буяне» — в мире сказок и волшебства.

21 мая музею сказок и мифов русского народа «На острове Буяне», который работает при библиотеке семейного чтения им. Володи Дубинина, исполняется 5 лет. Необычный музей посещают не только жители Новосибирска, но и гости из близлежащих районов области. Только за последний месяц в музее побывали  учащиеся 2  класса  средней школы №9 с. Барышево, третьеклассники железнодорожной школы №121 посёлка Железнодорожный, молодая семья из посёлка Кольцово – и  каждый на сказочном острове нашёл для себя, чему порадоваться и удивиться.

«Очень приятно, что в нашем городе есть интересные и необычные музеи. Большое спасибо за тёплый приём и обилие книг вокруг…»

«Ребята пополнили свой багаж знаний о русских народных сказках. Узнали о новосибирских сказочниках и художниках»

«С удовольствием посетили ваш музей всей семьёй, и даже малышу (2,5года) было интересно. Немножко устал под конец экскурсии, но всё равно потребовал почитать знакомые книжки. Сели прямо тут на лавочке. Уходить не хочется…»

Работники библиотеки Зоммер Марина Александровна и Пашкова Светлана Анатольевна составляют программы  театрализованных экскурсий по острову Буяну с учётом возрастных особенностей детей, чтобы было интересно и самым маленьким, и детям постарше. И, самое замечательное, что в нашем музее можно не только путешествовать по сказкам, но и выбрать себе для чтения любую из них. Русские народные и авторские сказки, книжки-игрушки для самых маленьких, потешки, прибаутки, заклички, колыбельные песни, легенды и мифы древних славян – всё это книжное богатство предлагается вниманию наших читателей – больших и маленьких.

Заведующая библиотекой Зацепина Н.Г.

д 21

д22