Интернет: на всё найдется ответ, опасности нет?!

z16+

25 сентября в нашей библиотеке прошёл урок-информация «Интернет: на всё найдется ответ, опасности нет?!» для учащихся 4 «а» класса школы №145.

Урок был приурочен к Всемирному дню Интернет, который отмечается у нас в России 30 сентября.

z112z

На уроке мы знакомили ребят с Интернет – ресурсами и, прежде всего, электронными энциклопедиями, а также с опасностями, которые таит в себе Интернет.

В ходе мероприятия были показаны электронная презентация «Интернет и его возможности» и видеоролик на тему безопасного нахождения детей в Интернете. По завершении мероприятия для ребят была проведена игра «Хорошо ли вы знаете компьютер?». Для закрепления полученных детьми знаний мы раздали им буклеты «Виртуальные библиотеки», «Сетевой этикет», «Меры предосторожности» и памятки «Детские сайты».

Надеемся, что Интернет будет для ребят не только местом для их развлечения, но и для получения необходимых и полезных знаний!

Заведующая библиотекой им. Г. М. Пушкарева Ляхова О. Н.