Ирина Богданова «Сказка о весёлых чудесах и их маленькой хозяйке»

Книга Богдановой Ирины Анатольевны «Сказка о весёлых чудесах и их маленькой хозяйке» — это сборник, состоящий из  56 сказочных  приключений бумажной феи Веи, детей,  воспитателя  Светланы Михайловны, медсестры  Марии Петровны, попугая Дусика и других героев  детского  сада.

Сказка начинается с празднования в детском саду Нового года и заканчивается с наступлением лета, когда детишки прощаются с детским садом.

С ребятами в детском саду приключаются весёлые чудеса, которые помогают им подружиться, полюбить природу, перестать капризничать и стать мамиными помощниками.

В книге  затронуты самые актуальные темы для малышей —  детсадовцев, да и домашним деткам будет очень интересно почитать эту книгу. На примере  героев маленькие читатели знакомятся с понятиями добра и зла, честности и дружбы, обиды и прощения. Книга очень хороша для семейного чтения и обсуждения.

Из отзыва Меняйловой О. В. (воспитатель детского сада): «Доченьке книга очень понравилась, она  написана доступным и понятным для малышей языком. Читать её одно удовольствие. Думаю, полезно будет почитать деткам, которые начинают посещать детское учреждение, где    привыкают быть в большом детском коллективе».

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки  им. Г. М. Пушкарёва

P.S.

Ирина Анатольевна Богданова – современная детская писательница, публицист, педагог.

Родилась в 1957г. в Ленинграде. Всю свою жизнь посвятила работе воспитателя в детском саду.

Со слов самой Ирины Анатольевны написать детскую книгу её заставила производственная необходимость, так как перекопав кучу детских книг, она не нашла ни одной, которая бы в интересной форме знакомила детей с русским народным творчеством и бытом и делала бы узнаваемо родными образы героев волшебных русских сказок. Так родились «Истории из Котофейска», «Жизнь как на ладони», «Три Анны», «Мечта длиною в лето». Одна из книг – «Сказочная Азбука» — вошла в федеральную целевую программу «Культура России».

1 ШАГ – берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. К.И. Чуковского /337-07-97/