Ирина Пивоварова «Однажды Катя с Манечкой»

Книги детской писательницы Ирины Пивоваровой читают уже несколько поколений ребят. Ирина Михайловна работала на «Мосфильме» художником-декоратором. Но супруг Виктор Пивоваров уговорил её начать писать для детей, а все рисунки к книгам выполнял сам.

Предлагаю познакомиться с одним из произведений Ирины Пивоваровой «Однажды Катя с Манечкой». Это невероятно добрая и веселая книга о приключениях сестренок Кати и Манечки Сковородкиных, которые часто ссорились и спорили, но любили друг друга. Девочки внешне непохожи, но считают друг друга красавицами и постоянно соревнуются друг с другом.

Катя и Манечка — творческие дети, они сочиняют стихи, рисуют, оформляют стенгазету, а ещё придумывают разные истории, сочиняют сказки. Они проявляют бурную фантазию и изобретательность. Катя и Манечка неугомонные девочки и большие фантазёрки. Невозможно читать без улыбки про милых сестричек, их маму и папу. Стоит им что-то придумать, их ничто не остановит, даже если придется перевернуть весь дом с ног на голову. А любимому коту Мышкину приходится ох как не сладко, то он в цирке «выступает», то он «пациент» в больнице. Особенно, меня тронула глава про ветерана, дочь которого живет на Дальнем Востоке и никогда не приезжает в гости, а только изредка пишет письма.

Рассказы Ирины Пивоваровой дарят много положительных эмоций, заряжают позитивом и учат доброте. Читайте замечательные книги этой писательницы.

Ольга Лазарева,

ведущий библиотекарь библиотеки имени К. И. Чуковского

1 ШАГ – БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!

В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. И. А. Крылова/ 338-35-61/

им. А. И. Куприна /338-54-10/

2 ШАГ — читайте книгу онлайн —  https://bookscafe.net/read/pivovarova_irina-odnazhdy_katya_s_manechkoy-190028.html#p1

3 ШАГ— слушайте https://akniga.org/pivovarova-irina-odnazhdy-katya-s-manechkoy