Ирина Пивоварова «Однажды Катя с Манечкой»

Как проверить, вдруг в вашем дворе к животным кто-нибудь плохо относится? Что будет, если лапы кота Мышкина вымазать в разноцветной краске и заставить его пройтись по бумаге? Как переночевать в джунглях?

Если ты хочешь узнать ответы на эти и многие другие вопросы, то книга Ирины Пивоваровой «Однажды Катя с Манечкой» как раз для тебя – юный читатель.

Это веселые рассказы о двух сестрах Сковородкиных. Они не попадают в сказочную страну, не борются со злым волшебником, все их приключения происходят во дворе или дома. То пьют чай с лучшим другом Костей на антресолях, то укрывшись старым дырявым ковром, представляют себя в шкуре убитого тигра, то устраивают конкурс красоты.

«Однажды Катя с Манечкой» — отличная книга для тех, кто любит посмеяться!

Наталья Смирнова,

ведущий библиотекарь библиотеки им. И.А. Крылова

*    *    *

Книга «Однажды Катя с Манечкой состоит из веселых рассказов  про сестренок  Сковородкиных, которые совершают добрые поступки, придумывают новые приключения и сними вечно что-нибудь случается.

Произведение читается очень легко, поднимает настроение. Больше всего мне понравились рассказы «Как кот Мышкин тоже проявил замечательные способности», «Как Манечка и Катя играли в больницу».

Ирина Пивоварова очень увлекательно описывает характеры и поступки своих героев. Хорошая книга «Однажды Катя с Манечкой», которая  учит  доброте, ответственности.

Кто еще не знаком с сестричками, непременно нужно познакомиться!

Особенно рекомендую прочитать девочкам!

Наталья Волохова,

библиотекарь библиотеки им.А.И. Куприна