Итоги программы летнего чтения 2017 «Зелёный сезон»

По традиции в конце августа библиотекари подводят итоги программы летнего чтения и награждают победителей. Все лето библиотека им. М. А. Светлова работала по программе «Зелёный сезон».  Для юных пользователей были составлены списки литературы c конкурсными заданиями «Добрые книги о природе», подготовлена выставка книг «С тобой природа говорит».

Несмотря на каникулы, дети с удовольствием посещали библиотеку, с интересом слушали и сами читали книги вслух, знакомились с новыми детскими журналами.  Частыми гостями библиотеки были дети, которые приехали к бабушкам и дедушкам, и наши постоянные юные читатели.

За три летних месяца в детский отдел библиотеки записались 102 ребенка. Многие читатели приходили в библиотеку со списками литературы для внеклассного чтения.

Каждый день наши юные читатели, брали новые книги, делились своими впечатлениями о прочитанном.

Библиотекари старались удовлетворять все их пожелания.

Но лето быстро пролетело, и настала пора определить победителей конкурса «Зелёный сезон».

Лидером летнего чтения нашей библиотеки стала Воробьёва Лиза, она принимала участие в конкурсе летнего чтения второй раз. По итогам конкурса она получила диплом победителя городской программы «Леточтение 2017 «Зелёный сезон».

Дорогие любители чтения книг, мы всегда рады видеть Вас в нашей библиотеке!

Ольга Винниченко,

Библиотекарь филиала «Библиотека им. М. А. Светлова»