Из всех искусств, для нас важнейшим является Кино!

1Так называлась кинематографическая вечеринка, которая проходила 7 октября в библиотеке им. И. А. Крылова.

На нее пришли самые опытные, самые молодые, самые красивые ветераны библиотечного дела Первомайского района.

Для них было приготовлено много сюрпризов.

2С начала участникам предложили приобрести в кассе билеты. Для этого нужно было вспомнить фамилии актеров с нашей афиши. В читальном зале мы устроили для них Аллею славы работников библиотечного дела, наподобие Аллеи славы российского кинематографа. Им нужно было сделать отпечаток своей правой руки. Подробнее об Алле славы, о премии «Ника», о режиссере Звягинцеве они узнали из буклета «Хочу все знать!»
Много было сказано теплых слов гостям и ведущей, и заместителем директора ЦБС Первомайского района Кожемякиной В. А. Вспомнили фильмы-1961 года выпуска. Эти фильмы – пенсионеры, им в этом году исполнилось 55 лет. Но они, также как и собравшиеся, востребованы, хорошо сохранились и любимы!

3С интересом посмотрели видеоролики «Не серая, не мышь! Библиотека и библиотекарь в кино», «Кинофразы».
Проявили эрудицию, участвуя в викторинах «Кто автор книги?», «Любимое кино», «Узнай фильм по песне», «Перевертыши».
Какая же киновечеринка без кастинга и фотопроб, без прохождения по красной дорожке! Все это было и у нас.

Хорошим дополнением к мероприятию была и выставка-инсталляция «Кино: искусство жизнеотражения».
В конце мероприятия все участники получили «Нику»! Номинации были разные, например, Наталья Васильевна – Мисс — творческий взгляд, Нина Андреевна – Мисс грация и т.д.

По мнению участников, вечеринка удалась!

Заведующий библиотекой Косолапова В. В.